Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Калининский район: летний досуг детей и состояние подростковой преступности – в центре внимания

14:55 11 мая 2018 г.

В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестке дня были обозначены три важных вопроса: подростковая преступность, летний досуг детей, профилактика суицидального поведения. В их обсуждении приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, управления образования администрации г.Чебоксары, службы занятости населения г.Чебоксары, руководители образовательных организаций.

О состоянии подростковой преступности  и правонарушений по итогам 1 квартала 2018 года доложили заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары Андрей Тимофеев и начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары Андрей Андреев. Из наиболее значимых показателей стоит выделить, что за 3 месяца 2018 года на территории Калининского района г.Чебоксары произошло снижение на 58,8% подростковой преступности - 7 фактов на сегодня против 17 за аналогичный период 2017 года.   

По вопросу организации летней занятости подростков выступили заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г.Чебоксары Наталия Поздеева, начальник отдела реализации программ занятости КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии Лилия Никитина, представитель комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары Екатерина Комарова. Выступающие рассказали о планируемых мероприятиях в период летнего отдыха, посоветовали, куда нужно обратиться желающим трудоустроиться и с пользой провести время в детских загородных оздоровительных лагерях.

Педагог-психолог Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» г.Чебоксары Наталия Сарилова проинформировала о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

В завершение заседания состоялся обмен мнениями. Присутствующие отметили, что в преддверии летних каникул необходимо объединить усилия всех субъектов профилактики для обеспечения занятости подростков организованными формами досуга и недопущения совершения ими противоправных деяний.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика