г. Чебоксары Чувашской Республики

Столичные дошкольники познакомились с работой пожарной службы

В начале лета увеличивается число пожаров. Поэтому вопрос пожарной безопасности стоит на особом контроле. В дошкольных учреждениях города выстроена комплексная система по обеспечению безопасности детей. Во всех дошкольных учреждениях для воспитанников проходят уроки ОБЖ, познавательные встречи с сотрудниками МЧС, тематические игры, квесты и викторины.

На этой неделе ребята старшей группы детского сада №48 вместе с педагогами с целью формирования знаний по пожарной безопасности посетили  пожарно-спасательную часть № 6 г. Чебоксары.

В ходе экскурсии сотрудник пожарной части В.Н. Бармин познакомил ребят с интересными фактами становления и развития пожарной охраны в Чувашской Республике. Показал малышам предметы боевой одежды, спасательное оборудование. Также он рассказал ребятам об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, продемонстрировал их оснащение и возможности при тушении огня. Дошкольники побывали в кабине машины и в кабинете диспетчера, куда поступают тревожные звонки от жителей города в случае чрезвычайных ситуаций.

Как отмечают педагоги, совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности.



11 мая 2018
09:05
Поделиться