Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера Лидии Воропаевой к указу Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

17:07 08 мая 2018 г.

7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В указе обозначены целевые демографические показатели, которых предстоит достичь до 2024 года. Так, Владимир Путин поручил правительству обеспечить повышение средней продолжительности жизни в РФ до 78 лет до 2024 года, к 2030 году – до 80 лет.

Среди задач, которые предстоит решить, также снижение показателей смертности населения от новообразований, в том числе от злокачественных (до 185 случаев на 100 тысяч) и разработка программы борьбы с онкозаболеваниями.

Комментарий главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера Лидии Воропаевой:

«Снижение смертности от злокачественных новообразований является приоритетным направлением деятельности онкологической службы. Усилия врачей направлены на раннее выявление и эффективное лечение онкозаболеваний.

По итогам 2017 года в Чувашии отмечено снижение смертности от новообразований на 8%. Это результат огромной планомерной работы, достичь который удалось благодаря эффективной реализации мероприятий по выявлению заболеваний на ранних стадиях и своевременному началу полноценного комплексного лечения.

Нами ведётся постоянный мониторинг по снижению смертности от злокачественных новообразований. На совещаниях с представителями первичных медицинский организаций проводится экспертиза и разбор каждого летального случая от злокачественных новообразований населения, онкологи выезжают в районы республики для оказания консультативной помощи пациентам, организационной и методической помощи медицинским работникам.

В арсенале врачей-онкологов имеется все необходимое для оказания высокотехнологичной медицинской помощи: современное оборудование, новейшие лекарственные препараты. В практическую деятельность внедряются современные методы лечения, программы скрининга, активно используется методы массовых профилактических осмотров, современные телемедицинские технологии.

Большое значение для онкологической службы Чувашии имеет введение в эксплуатацию нового хирургического корпуса.

Учитывая актуальность проблемы, Минздравом Чувашии 2018 год объявлен Годом борьбы с онкологическими заболеваниями.

Мы приложим все усилия для эффективного выполнения тех задач, которые ставят перед нами Президент России Владимир Владимирович  Путин».

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика