Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках Года добровольца в Порецкой детской библиотеке прошли громкие чтения

В рамках Года добровольца в Порецкой детской библиотеке прошли громкие чтения

Для громких чтений ребятам была предложена книга «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара.

Цель громких чтений повышение статуса книги и привлечение к чтению детей. Специалисты библиотеки предложили юным читателям поочередно вслух почитать произведение Аркадия Петровича. Такая необычная форма знакомства с произведением помогает читать вдумчиво, читать умом и сердцем. 

После чтения вслух художественного произведения ребята вместе с библиотекарями разговаривали о прочитанной повести. Это очень важно, так как  обсуждение после чтения помогает ребенку увидеть, принять, осознать художественное произведение как источник удовольствия, получаемого от соприкосновения с прекрасным. И, самое главное, дети поверили в то, что чтение – это веселое, интересное и познавательное занятие.

Завершая работу над обсуждением, ребята пришли к выводу, что нужно быть честным и отзывчивым, трудолюбивым и упорным, добрым и щедрым и тогда в жизни всё обязательно получится.

Громкие чтения литературно-художественных произведений дают возможность показать детям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении, дают возможность услышать и прочувствовать значение слова.

 

 



04 мая 2018
10:22
Поделиться