Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе реализован один из проектов по развитию общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В Алатырском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, инициатором которых в 2017 году стал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. За прошедший год в поселениях района реализовали 5 проектов, с помощью которых удалось перекрыть кровли двух школ, отремонтировать здание Дома культуры и ограждения двух сельских кладбищ.

Район не останавливается на достигнутом и в этом году планирует реализовать еще 9 проектов. Один из них на днях был завершен в Междуреченском сельском поселении. В с. Междуречье при поддержке местных жителей и Правительства республики капитально отремонтировали памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

С результатами ремонта в ходе рабочей поездки по району ознакомилась глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

В рамках реализации проекта подрядной организацией ООО «Успех» выполнены демонтаж деревянной изгороди и установлена новая металлическая ограда, ремонт основания памятника, покраска памятника, установка мемориальных досок с фамилиями павших воинов-освободителей, отсыпаны дорожки.

Междуреченская сельская администрация благодарит всех односельчан, спонсоров, внёсших посильный вклад в общее дело. «Теперь благодаря общим усилиям памятник выглядит более достойно. Очень надеемся, что население, активно участвовавшее в финансировании ремонта, будет также следить за порядком на территории памятника», – выразил надежду глава сельской администрации Алексей Логинов.

Нина Ивановна отметила, что ремонт таких объектов имеет большую значимость для нас, чтобы мы и наши дети не забывали, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне.



04 мая 2018
10:28
Поделиться