г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах определился разработчик Схемы теплоснабжения на 2019-2033 годы

В столице Чувашии продолжается разработка новой Схемы теплоснабжения. Вчера при заместителе главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимире Филиппове состоялось обсуждение  ее деталей.

Необходимость в обновлении документа, регламентирующего вопросы расширения городской теплосети и строительства новых котельных, возникла в связи с улучшением демографической обстановки в городе. На начало 2017 года число жителей в городе превысило 500 тыс. человек, а это влечет за собой разработку новой Схемы теплоснабжения, подлежащей утверждению Министерством энергетики Российской Федерации.

К настоящему времени в администрации города создана рабочая группа, проведен открытый конкурс по определению подрядной организации на оказание услуг по разработке Схемы теплоснабжения. На конкурс поступило 9 заявок, победителем признано ООО «НефтеГазЭнергоСервис», имеющее опыт актуализации схем в городах-миллионниках Уфа и Самара. 24 апреля т.г. с организацией заключен муниципальный контракт на сумму 3,4 млн рублей.

Работа над схемой разбита на три этапа, документ должен быть утвержден в Министерстве энергетики Российской Федерации не позднее июля 2019 года (с учетом возможного возврата в феврале 2019 года на доработку).
Участники совещания обсудили сроки предоставления информации и их объемы, некоторые детали по действующей схеме. Исполнителям настоятельно рекомендовано предоставлять необходимые сведения в установленные сроки для своевременного выполнения поставленной задачи.
 
РАНЕЕ ПО ТЕМЕ


27 апреля 2018
08:16
Поделиться