Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красночетайском районе прошел День призывника

14:51 26 апреля 2018 г.

Новобранцы из числа уроженцев Красночетайского района этой весной пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Сегодня, по сложившейся доброй традиции, в Красночетайском районе прошел День призывника. В районном Доме культуры в этот день собрались призывники и их родители, а также учащиеся выпускных классов.

С приветственным словом перед призывниками выступил заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, он пожелал ребятам достойной службы, чтобы они вернулись здоровыми, крепкими, не уронили честь своего родного края.

Председатель местного отделения «ДОСААФ России» Красночетайского района Владимир Егоров, руководитель Красночетайского районного отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Хозайкин особо подчеркнули, что служба в Вооруженных Силах России необходима каждому юноше, а также пожелали призывникам вернуться домой здоровыми, возмужавшими.

Со знаменательным событием в жизни каждого мужчины призывников поздравил начальник военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев. Он пожелал им достойно исполнить свой конституционный долг.

Праздник продолжился вручением повесток. Александр Прокопьев в торжественной обстановке вручил повестки юношам на службу в армию.

С давних пор воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. С напутственными словами перед призывниками выступил настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим. Он благословил каждого юношу на благополучную службу.

От имени всех родителей, которым предстоит один год ждать своих сыновей дома, добрые слова поздравлений и напутствий произнесла Маргарита Чамжайкина. С ответным словом выступил будущий солдат Константин Иванов. От имени своих товарищей он пообещал с честью и достоинством выполнять долг защитника Родины.

Легкую праздничную нотку в мероприятие внесли музыкальные номера.

Пожелаем призывникам отличной службы. Пусть их боевой дух всегда будет на высоте, характер станет твердым, а воля несгибаемой.

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика