Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Старший тренер сборной России по слоуп-стайлу и хаф-пайпу Никита Васильев: «Главный критерий работы – результат»

09:22 24 апреля 2018 г.

Воспитанник чувашской школы фристайла, ныне старший тренер сборной команды России в дисциплинах «слоуп-стайл» и «хаф-пайп» Никита Васильев в интервью пресс-службе Федерации фристайла России подвёл итоги олимпийского сезона.

«Сезон оцениваю как очень позитивный как для спортсменов, так и для команды по слоуп-стайлу в целом. В этом году нам удалось достичь тех целей, которые мы для себя наметили. В первую очередь это отбор девушек на Олимпиаду и попадание в финалы тех этапов Кубка мира, в которых участвовала наша команда. Из семи этапов, в которых наши девушки принимали участие, Анастасия Таталина прошла в финал четыре раза, Лана Прусакова три раза. Это положительная тенденция, поскольку раньше, когда мы только начали принимать участие в Кубках мира, было очень много ошибок, проезды были нечистые. А в этом году была поставлена задача улучшить качество выступлений, мы над этим плотно работали и намеченной цели добились» рассказал Никита Васильев.

«Главным критерием нашей работы является результат, и в этом сезоне виден хороший прогресс всех спортсменов…  Мы работаем с сегодняшим составом два года. Пожалуй, основные изменения – это возвращение в строй восстановившихся после травм Дмитрия Макарова и Дмитрия Мулендеева. Их мы тоже привлекаем на централизованную подготовку – пока еще не на все сборы, но мы привлекаем и регионы к финансированию их подготовки, так что в слоуп-стайле основная четверка – Макаров, Мулендеев (Чувашия), Таталина, Прусакова (Чувашия). В этом сезоне к тренировкам в слоуп-стайле вместе с основным составом сборной команды России мы будем привлекать и молодых спортсменов, юношей и девушек, 2004 – 2005 годов рождения. Это просто необходимо для того, чтобы мы смогли выступать на высоком уровне и в будущем. То же самое мы планируем и в отношении команды по хаф-пайпу: к Валерии Демидовой и Павлу Чупа подключается Роман Егоров, а также мы пригласим одного юношу и одну девушку, которых начнем постепенно готовить – раскатывать» продолжил он.

По словам старшего тренера национальной сборной первое тренировочное мероприятие сезона 2018/2019  начнётся уже 20 мая. Сборы пройдут в подмосковном Чайковском. «Туда отправятся обе сборные команды, и по слоуп-стайлу и по хаф-пайпу. Планируется проведение сбора на водном трамплине в “Горной Саланге” в конце июня. Там мы сможем сравнить водный трамплин с тем, на котором мы работали в Чехии и принять решение о том, можно ли его использовать и в дальнейшем. Если все сложится хорошо, то конечно, мы сможем вызвать в “Горную Салангу” большее, чем в Чехию, количество спортсменов, посмотреть, как прыгают юниоры» рассказал Никита Васильев.

Полное интервью опубликовано на официальном сайте Федерации фристайла России

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика