г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел муниципальный этап республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В Шумерле прошел муниципальный этап республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

20 апреля на стадионе «Труд» города Шумерля прошел муниципальный этап республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», где разыгрывалась путевка на зональные республиканские соревнования, которые пройдут уже 23 апреля, тут же, на стадионе «Труд» города Шумерля.

Пять класс-команд, а это одно из основных условий «Президентских состязаний», чтобы участие принимали учащиеся только одного класса, соревновались в тестовых испытаниях спортивного многоборья (бег 1000 м и 60 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки), прыжок в длину с места) и эстафетном беге.

Слаженная и организованная работа судейского корпуса и стремление учащихся выиграть путевку на республиканские соревнования позволили достойно провести и завершить муниципальный этап.

Победителем «Президентских состязаний» и обладателем путевки на республиканские соревнования стали учащиеся МБОУ «СОШ №3». Второе место заняли учащиеся МБОУ «СОШ №2». Третьими призерами соревнований стали учащиеся МБОУ «СОШ №6». Не вошли в тройку призеров команды МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «Гимназия №8», заняв четвертое и пятое места соответственно.

Победители и призеры муниципального этапа были награждены грамотами и кубками отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля.



20 апреля 2018
15:44
Поделиться