Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сегодня главы городского и сельских поселений Ядринского района собрались на очередное совещание

Сегодня главы городского и сельских поселений Ядринского района собрались на очередное совещание

Очередное совещание глав городского и сельских поселений сегодня состоялось в актовом зале Ядринской районной администрации. В начале всех поприветствовал и ознакомил с повесткой дня глава муниципалитета Андрей Софронов.

- В преддверии праздника Дня местного самоуправления хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья и отличного весеннего настроения. Выражаю вам благодарность за нелегкий труд и терпение, - поздравил всех глава муниципалитета.

За добросовестный плодотворный труд в органах местного самоуправления Ядринского района и в честь профессионального праздника Дня местного самоуправления в актовом зале администрации были вручены: Благодарственные письма Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Депутата Государственной думы, Почетные грамоты Совета муниципальных образований Чувашской Республики, грамоты Ядринской районной администрации Чувашской Республики. Также в честь 100-летия Советской пожарной охраны и преддверии праздника Дня пожарной охраны работники в этой сфере награждены медалями.

С первым докладом выступила начальник отдела экономики и промышленности Инна Ильина. Она рассказала об итогах экономического соревнования между сельскими поселениями Ядринского района Чувашской Республики за 2017 год. Победителями в этих соревнованиях стали:

1 место — Большесундырское сельское поселение Ядринского района;

2 место — Ядринское сельское поселение Ядринского района;

3 место — Стрелецкое сельское поселение Ядринского района.

Об определении гарантирующей организации для централизованной системы холодного водоснабжения сельских поселений Ядринского района Чувашской Республики доложила ведущий специалист - эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Юлия Алексеева.

Ведущий специалист — эксперт отдела имущественных и земельных отношений Людмила Прохорова подробно рассказала о проведении месячника по санитарно — экологической очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов Ядринского района.

- Во всех поселениях района пройдут Дни дерева «Посади дерево и сохрани его», акции «Нашим рекам и озерам чистые берега» по очистке прибрежных зон водных объектов. В субботниках примут участие образовательные и культурные учреждения, администрации поселений, предприятия и организации и местное население, - проинформировала Людмила Прохорова.

О защите персональных данных коротко рассказал начальник отдела информационного обеспечения Алексей Хмелев.

Заведующий правовым сектором Анна Николаева доложила о внесении изменений и регистрации Уставов сельских поселений.

- Необходимо принять на заседании Ядринского районного Собрания депутатов Положение «О порядке определения льготной арендной платы на объекты культурного наследия народов РФ, относящихся к муниципальной собственности», - донесла информацию до глав городского и сельских поселений Анна Николаева.

В завершении совещания глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов еще раз поблагодарил всех за добросовестный труд в органах местного самоуправления и попросил активнее работать и не бояться нововведений в работе.



20 апреля 2018
15:04
Поделиться