Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

На дорогах района

На дорогах района

 

 На территории Ядринского района ЧР за три  месяца 2018 года произошло 3 дорожно-транспортное происшествие (8– за АППГ), в которых  погибло - 1 (2 – за АППГ), получили телесные повреждения различной степени тяжести 4 человек (6 – за АППГ). По сравне­нию с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 62,5%, количество погибших уменьшилось  на 50%, количество получив­ших телесные повреждения уменьшилось на 33,3%. Тяжесть последствий составила 20 (25% – АППГ). Зарегистрировано 31 ДТП с материальным ущербом. ДТП, имевшие место на территории района, составляют примерно 2 % от общего количества ДТП в Чувашии.

 При надзоре за дорожным движением сотрудниками отделения ГИБДД за три месяца выявлено 828 нарушений  ПДД РФ, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения 14 водителей.

 За три месяца текущего года сотрудниками ОГИБДД в дежурную часть ОМВД осуществлено 38 доставлений, сотрудниками ОГИБДД за 3 месяца 2018 года раскрыто 1 преступление.

 08.02.2018 годаоколо19 часов 15минут, на 597 км. федеральной  автодороги «Вола М-7» водитель Ш. управляя а/м КАМАЗ 5490-S5  совершил наезд на пешехода, который в нарушение ПДД вышел на проезжую часть дороги перед близко идущей автомашиной. При этом у пешехода световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

 И все-таки в предупреждении происшествий на дорогах одних усилий работников ГИБДД недостаточно. Чтобы добиться сокращения указанных происшествий необходимо всем участникам дорожного дви­жения обратиться к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, взаимопониманию, уважению к пешеходам и водителям, к высокой культуре поведения на дорогах. Никогда не надо забывать, что транспортное средство является источником повышенной опас­ности и требует от участников дорожного движения высокой бди­тельности и дисциплины. А пешеходам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

ОГИБДД



20 апреля 2018
09:38
Поделиться