В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова приняла участие во встречах с населением Чебоксарского района в рамках ЕИД

07:51 20 апреля 2018 г.

19 апреля четыре информационные группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами Чебоксарского района в рамках Единого информационного дня.
Вопросами повестки дня стали:
- заключение прямых договоров между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями;
- ход весенних полевых сельскохозяйственных работ;
- организация и проведение экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог;
- подготовка и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам А.Е. Егорова и и.о. главы администрации Чебоксарского района В.П. Димитриев посетили ООО «Птицефабрика Акашевская» ОСП Атлашево и встретились с населением пос. Новое Атлашево.
Альбина Егорова довела до жителей Атлашевского сельского поселения информацию о том, что в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые предусматривают новый формат договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, которые описывают основания, при которых жители многоквартирных домов и ресурсоснабжающие организации заключают прямые договорные отношения на поставку коммунальных ресурсов (вода, тепло и т.д.).
Владимир Димитриев проинформировал присутствующих о ходе подготовки к весенним полевым работам в Чебоксарском районе. Он отметил, что на территории Атлашевского сельского поселения СХК «Атлашевский» приступил к подкормке многолетних трав аммиачной селитрой на площади 450 га.
Были обсуждены мероприятия, такие как акция «Свеча памяти», торжественный митинг на 9 мая, посвященные 73 годовщине Победы в ВОВ.

Начальник Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) А.М. Исаева совместно с начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района Г.А. Ефимовым и начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике Портновым Д.Г. выступили перед коллективами БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии», обособленного структурного подразделения ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, КУ Чувашской Республики Центр занятости населения Чебоксарского района Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, БУ Чувашской Республики «Центр социального обслуживания населения чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, отдела социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр по предоставлению мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии.
Алевтина Исаева проинформировала участников информационного дня о работе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». В Чебоксарском районе на средства собранные в 2017 году оказана материальная помощь 16 семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на общую сумму 236 500 рублей. Также средства направлялись на оказание материальной помощи малоимущим и поддержку юных талантов.

Третья группа в составе заместителя руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Н.В. Романова и заместителя главы администрации Чебоксарского района – начальника отдела сельского хозяйства и экологии С.Н. Ванюшкина провела информирование педагогических коллективов МБОУ Абашевская СОШ и МБДОУ «Абашевский детский сад «Хевел» Чебоксарского района Чувашской Республики.
Николай Романов дополнительно к основным вопросам уделил внимание качеству семенных материалов, рассады и саженцев. Он ответил участникам информационного дня на поступившие вопросы по безопасности обработки картофеля препаратами для борьбы с вредителями, качестве хлебобулочных изделий, дал рекомендации по приобретению саженцев плодово-ягодных культур.

Глава Чебоксарского района Н.Е. Хорасев и начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района А.В. Кудряшов встретились с населением Синьяльского сельского поселения и коллективом МБОУ Чемуршинская ООШ.
Николай Хорасев в своем выступлении уделил внимание информации о подготовке сельскохозяйственных предприятий района к сезонным полевым работам. Он озвучил, что под урожай 2018 года посеяны озимые зерновые культуры на площади 4167 га. На данный момент общее состояние озимых культур оценивается как - удовлетворительное.
Также Николай Евгеньевич призвал жителей поселения принять активное участие в экологических субботниках.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика