Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Единый информационный день: на заводе игрового спортивного оборудования обсудили подготовку к празднованию 9 Мая, субботники, ремонт дорог

17:08 19 апреля 2018 г.

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов встретился с коллективом ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования».

Открыл встречу директор предприятия Николай Николаев, который пояснил суть информдня, озвучил вопросы встречи, предложил коллективу стать активными участниками.

На встрече обсудили особенности заключения договоров между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, организации и проведении экологических субботников, подготовки и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и ряд других вопросов.

Участники встречи проинформированы о новеллах в жилищном законодательстве. Теперь договоры поставки коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления), а также договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственниками помещений может быть заключен напрямую с ресурсоснабжающей организаций и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, минуя посредников. Этими посредниками сейчас выступают не только управляющие организации, но и товарищества собственников жилья, жилищные и потребительские кооперативы. В настоящее время именно эти организации представляют интересы собственников помещений по оплате потребленных ресурсов электрической энергии, горячей и холодной воды, газа.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов подробно остановился на мероприятиях, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Сегодня ставится цель – расширить успешно реализованные в прошлом году проекты, запустить новую волну акций, приобщить максимальное число жителей республики к празднованию 9 Мая. Чувашская Республика традиционно примет участие в проведении всероссийских акций «Георгиевская ленточка», «Вальс Победы», «Вахта памяти», «Подвези ветерана», «Дерево Победы», «Письмо Победы», исторический квест «На Берлин!», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Народная Победа», «Вспомним всех поименно»», – отметил он.

Далее всем присутствующим предложено активно принять участие в весенних экологических мероприятиях. Экологические месячники по очистке, благоустройству и озеленению территорий проводятся ежегодно в весенний период во всех муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики. В 2018 году данные мероприятия включены в региональный план по проведению мероприятий в Чувашской Республике Года добровольца (волонтера).

Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов рассказал о проводимых и планируемых мероприятиях в дорожной отрасли. «В 2017 году отремонтировано 338 км автомобильных дорог, построено и реконструировано 70 км, отремонтировано 253 дворовые территории. Чувашия активно участвует в федеральных проектах «Безопасные и качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Ипотека и арендное жилье», «Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, г. Чебоксары»Сейчас активно ведется подготовка к сезонным дорожным работам», – отметил он. В частности подчеркнул, что по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах в 2017 году выполнен ремонт 27 участков дорог на сумму 736,5 млн рублей. На каждый участок была выбрана оптимальная технология ремонта, привлечены надежные подрядчики, уже имевшие опыт работы в городе Чебоксары. Продлится программа в столице до 2025 года.

Участники встречи активно задавали вопросы по ремонту и строительству автомобильных дорог. Их интересовали сроки строительства школ в новых строящихся микрорайонах, планы по ремонту дворовых территорий и проездов к ним, строительство многоуровневых автопарковок в г. Чебоксары, продолжение проекта по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры по пр. Айги.

Сотрудники завода игрового спортивного оборудования предложили при обустройстве набережной в г. Чебоксары  установить тренажерные комплексы, а у Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова – спортивную территорию. Работники предприятия обеспокоены состоянием дорожного полотна по пути следования от остановки к заводу, готовы инициировать предложение по ремонту дороги за счет долевого участия собственников близлежащих предприятий.

Фоторепортаж

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика