В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Владимир Яковлев рамках ЕИД принял участие во встречах с трудовыми коллективами Ибресинского района

16:34 19 апреля 2018 г.

Сегодня в рамках Единого информационного дня 5 информационных групп провели встречи с трудовыми коллективами и населением Ибресинского района. Основная информационная группа под руководством руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой и главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова встретилась с коллективами Ибресинского психоневрологического интерната, центральной районной больницы и Центра развития культуры района.

В рамках информдня рассмотрены вопросы о прямых договорах между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, о ходе весенних полевых сельскохозяйственных работ, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Кроме того, дополнительно были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период 2018 года и ход проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Марина Кадилова рассказала о переходе с 2018 года к новому формату договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями. Теперь договоры поставки коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления), а также договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственниками помещений может быть заключен напрямую с ресурсоснабжающей организаций и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, минуя посредников. Новая система договорных отношений призвана создать более прозрачную систему расчетов за жилищно-коммунальные услуги и увеличить уровень собираемости платежей населения.

Как было отмечено на встречах, в центре внимания руководства республики и района в настоящее время – своевременное и качественное проведение посевной кампании. В 2018 году агропромышленному комплексу Ибресинского района необходимо собрать не менее 15,3 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, 0,8 тыс. тонн картофеля, 0,1 тыс. тонн овощей. Под урожай 2018 года посеяно 2573 га озимых культур при плане 3372 га (план сева озимых культур выполнен на 76,3%).

В 2017 году работа по подъему зяби в хозяйствах района выполнен на площади 5850 га против в 7615 га в 2017 году, в связи с чем весной увеличивается объем работ. Хозяйствами района засыпано 1623 тонн семян зерновых и зернобобовых культур (101,5% от потребного количества). На сегодняшний день из засыпанного количества семян 1405,5 тонны кондиционные, или 86,6% от проверенного. Продолжается завоз элитных семян зерновых и зернобобовых культур.

Применение минеральных удобрений – один из важнейших приемов повышения урожая сельскохозяйственных культур и плодородия почв. Под урожай 2018 года необходимы минеральные удобрения в объеме 1286 тонн, а на сегодня в хозяйствах района завезено 653 тонны минеральных удобрений, что составляет 50,8% от потребности.

Своевременное и качественное проведение сельскохозяйственных полевых работ во многом зависит от работы МТП. В сельскохозяйственных предприятиях района имеются 102 трактора, из них 84 колесных, 18 гусеничных тракторов. В настоящее время все хозяйства района активно ведут работы по постановке тракторов и сельскохозяйственной техники на линейку готовности. Готовность тракторного парка составляет 95%, сеялок 96%, культиваторов 94%.

Особое внимание в Ибресинском районе будет уделено мероприятиям по санитарной очистке территорий. В рамках проведения санитарно-экологических месячников по очистке территорий населенных пунктов постановлением главы администрации Ибресинского района с 30 марта по 30 июня 2018 года объявлен трехмесячник по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения. В этот период предусмотрены работы по наведению порядка на кладбищах, посадке деревьев, ремонту и строительству тротуаров в сельской местности и в пос. Ибреси, субботники по уборке территорий во всех поселениях, предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности, покос трав и сорняков в черте населенных пунктов и вдоль автодорог, ликвидация несанкционированных свалок, проверка целевого использования земель, проверка состояния пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики, проведение районного конкурса на звание «Лучшее поселение», «Лучший населенный пункт», «Лучшая школа», «Лучший детсад», «Лучший офис», «Лучший дом культуры», «Лучшее здание торговли и питания», «Лучшее административное здание», «Лучшее благоустроенное здание торговли (питания)», «Лучшая библиотека», проведение в конкурсов в поселениях по номинациям «Лучшая улица», «Лучшее подворье», «Лучший палисадник» и др. В целях активизации природоохранной работы, повышения эколого-санитарной культуры населения с 1 апреля пройдет смотр-конкурс среди населенных пунктов за звание «Лучшие по благоустройству 2018 года».

В Ибресинском районе идет подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Особое внимание уделяется уборке памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, мест захоронений воинов. В рамках военно-патриотического воспитания молодежи пройдут различные спортивно-массовые мероприятия, циклы бесед, тематические вечера, вечера-встречи с участниками военных событий и тружениками тыла, праздничные концертные программы, театрализованные представления. Волонтеры, школьники будут посещать ветеранов, чтобы помочь им по хозяйству. Участникам Великой Отечественной войны будут вручены поздравительные письма от имени Главы Чувашской Республики и руководства района. Также идет подготовка к проведению масштабных акций «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», а также ряда конкурсов.

Члены информгрупп также ознакомили с ситуацией с пожарами в районе и требованиями пожарной безопасности. В 2017 году в Ибресинском районе было зарегистрировано 29 пожаров (в 2016 году – 25), в которых погибло 3 человека (в 2016 году – 3), травмы различной степени тяжести получили 3 человека (в 2016 году – 2). С начала 2018 года произошло 6 пожаров, в которых травму получил 1 человек. Причинами пожаров в 3 случаях стали нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, по 1 случаю – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и поджог. Причина последнего пожара, происшедшего 17 апреля в п. Ибреси, устанавливается.

Руководители информгрупп призвали соблюдать правила пожарной безопасности: применять электрические приборы только промышленного изготовления, не перегружать электрическую сеть, при использовании нагревательных приборов изолировать их от горючих материалов, не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, не курить вблизи горючих материалов, не оставлять малолетних детей без присмотра.

В районе продолжается благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». На сегодняшний день от организаций, предприятий и учреждений района, а также от индивидуальных предпринимателей и физических лиц в копилку марафона поступило 352 тысячи рублей –  это 3-й результат в республике. Первыми в копилку внесли вклад Ибресинский центр социального обслуживания населения, общеобразовательные учреждения района, финансовый отдел администрации района, администрация Новочурашевского сельского поселения, Центральная районная больница, ООО «Агрофирма «Дружба», ООО «Центр».

Марафон еще продолжается, в связи с чем Марина Кадилова и Сергей Горбунов призвали тех, кто не успел присоединиться к акции, быть неравнодушными и внести вклад в копилку, так как все средства, собранные по Ибресинскому району, будут направлены в помощь детей, проживающих на территории района.

После рассмотрения основных вопросов дня члены информгрупп ответили на многочисленные вопросы граждан. На многие из них на месте были даны ответы, остальные взяты под контроль. Медицинские работники интересовались, на какие цели будут направлены средства марафона «Именем детства, во имя детства». Им разъяснено, что средства будут направлены в помощь многодетным и малообеспеченным семьям, детям с тяжелыми формами болезни на лечение. На средства также поддерживаются детские спортивные и творческие коллективы. Чаще задаваемыми на встречах были вопросы о низкой цене на сдаваемое населением молоко и высокой цене на бензин. 

Вторую информационную группу сегодня возглавили заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа и главный редактор редакции Ибресинской районной газеты «За победу» Константин Алимасов. Они провели встречи с коллективами Ширтанского ЦСДК, д. Ширтаны и п. Сосновка.

Встречи с коллективами Новочурашевского молочного завода, Новочурашевского ЦСДК и населением с. Новое Чурашево провели депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов.

Четвертая группа в составе первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной, заместителя главы администрации района – начальника отдела образования администрации Ибресинского района Луизы Григорьевой встретилась с коллективом Большеабакасинской основной школы, работниками КФХ Виталия Ядрицова и населением д. Нижние Абакасы.

Вопросы информационного дня с населением с. п. Бугуян, работниками Бугуянского ЦСДК и колхоза им. Кирова обсудили заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин и начальник отдела социальной защиты населения района Римма Июдина.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика