В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Петр Краснов побывал в Комсомольском районе в рамках Единого информационного дня

15:28 19 апреля 2018 г.

19 апреля в Комсомольском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. В ходе информационного дня прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением, на которых обсуждены темы, включенные в повестку Единого информационного дня.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики, директора Чувашского государственного института гуманитарных наук Петра Краснова, главы администрации Комсомольского района Александра Осипова и начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Комсомольского района Вячеслава Никифорова посетила Шераутское сельское поселение, где провела продуктивный диалог с тружениками колхоза «Урожай». В информдне также приняли участие председатель колхоза "Урожай" Алексей Ершов и глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов.

В ходе встречи информационная группа детально остановилась на темах, включенных в повестку Единого информационного дня.

Одной из важных тем стала подготовка и проведение весенних полевых сельскохозяйственных работ в сжатые агротехнические сроки. Согласно уточненному прогнозу структуры посевных площадей вся посевная площадь под урожай 2018 года по республике составит 560 тыс. га. Яровой сев в текущем году планируется провести на площади 324,3 тыс. га. В Комсомольском районе запланировано посеять яровые культуры на площади 17117 га, в том числе 12323 га - зерновые и зернобобовые культуры. Осенью прошлого года посеяны озимые зерновые на площади 3334 га, всего площадь зерновых и зернобобовых культур составит 14657 га. Зябь поднята на площади 15580 га. Под урожай 2018 года засыпано семян яровых зерновых культур в объеме 2718 тонн (104% к потребности), из них кондиционные 94%. Потребность в минеральных удобрениях для подкормки озимых зерновых культур, многолетних трав и для внесения в рядки при посеве сельскохозяйственных культур в районе составляет 400 тонн. На сегодняшний день имеется 337 тонн. 

Особое внимание в ходе встреч было уделено и благоустройству населенных пунктов, памятников в честь участников в Великой Отечественной войне, кладбищ. Александр Осипов призвал население принять участие в мероприятиях по наведению порядка и чистоты и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки.

Члены информационной группы ответили на многие вопросы жителей села Шерауты и деревни Шурут-Нурусово. Одним из вопросов было отсутствие сельского клуба (Дома культуры) в населенном пункте. На данном этапе рассматривается вопрос подготовки проектно-сметной документации на строительство учреждения культуры. При обсуждении данного вопроса был сделан акцент на то, что в сельских домах культуры должны работать большие энтузиасты, двери учреждения культуры должны быть открыты для всех желающих.

Отметим, что в 2018 году планируется построить сельский клуб в деревне Починок-Инели Комсомольского района. На финансирование строительства предусмотрены средства в размере 15 миллионов рублей.

Итоги прошедшего Единого информационного дня были подведены в кабинете главы администрации Комсомольского района.

Фоторепортаж

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика