г. Шумерля Чувашской Республики

В детской библиотеке города Шумерля функционирует краеведческая выставка-досье «Педагог, просветитель чувашского народа», приуроченная к 170-летию И.Я. Яковлева

В рамках краеведческого марафона «Ялан янӑра, чӑваш чӗлхи» с 1 по 30 апреля в детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака города Шумерля функционирует краеведческая выставка-досье «Педагог, просветитель чувашского народа», приуроченная к 170-летию И. Я. Яковлева.

Иван Яковлевич Яковлев - выдающийся деятель культуры и просвещения чувашского народа, создатель современной чувашской письменности. Имя И.Я. Яковлева широко известно не только в России, но и многих зарубежных странах. Он внес неоценимый вклад в приобщение чувашского и других народов Поволжья и Урала к достижениям мировой цивилизации. Труды выдающегося просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и литература о нем навсегда оставят его имя в истории чувашского народа.

На выставке представлена познавательная литература, отражающая многогранную жизнь и деятельность Ивана Яковлевича. Здесь выставлены имеющиеся в библиотеке книги разных писателей, повествовавших о просветителе чувашского народа.

Главное место в экспозиции занимает его главная книга - «Духовное завещание чувашскому народу».

Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с работой выставки!



19 апреля 2018
14:51
Поделиться