Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Красноармейский район: в рамках Единого информационного дня состоялась встреча с жителями Большешатьминского сельского поселения

14:26 19 апреля 2018 г.

Сегодня, 19 апреля, в Красноармейском районе, как и по всей Чувашии проходит Единый информационный день. Его темы – разъяснение законодательства о переходе на прямые договорные отношения между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, ход весенних полевых сельскохозяйственных работ, проведение экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, благоустройство населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, меры по обеспечению пожарной безопасности на территории республики в весенне-летний пожароопасный период и ход проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов побывал в Большешатьминском сельском поселении, где встретился с жителями деревни Юпрямы и трудовым коллективом и родителями обучающихся  Большешатьминской школы.  

В ходе встреч обсуждены темы Единого информдня. Александр Кузнецов рассказал о реализации мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение эффективности энергетических ресурсов на территории. В частности, речь шла о модернизации котельных образовательных организаций и детских садов.

Также сельчане смогли обратиться к главе администрации района с насущными проблемами и вопросами.

Так, жители деревни Юпрямы обратились с вопросом о необходимости строительства дороги в деревне. Глава администрации района рассказал о программе инициативного бюджетирования, которая предполагает реализацию общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах. Александр Кузнецов отметил, что в рамках данной программы в Красноармейском районе в текущем году реализуется семь проектов. Жители деревни Юпрямы решили включиться в данную программу в 2019 году и уже начать подготовительные работы.

Также жители деревни подняли вопрос о строительстве колодца, об очистке пруда, о ценах на молоко.

Подводя итоги встречи, глава администрации района Александр Кузнецов отметил, что многие проблемы местного значения можно решить по программе инициативного бюджетирования, но для этого необходима активность населения, их неравнодушие и любовь к малой родине.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика