Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Урмарском районе состоялся Единый информационный день

15:29 19 апреля 2018 г.

Сегодня в Урмарском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа в составе заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александры Юсуповой, генерального директора ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой.

Рабочий день членов информгруппы начался с торжественного вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал. Счастливыми обладатели данного документа стали Павловская Светлана из д. Большое Яниково и Кузьмина Кристина (д. Шихабылово).

Далее члены информационной группы приняли участие в фестивале духовной песни «Пасхальная радость», который стал ярким и радостным событием не только для детей, но и для взрослого населения района.

С приветственной речью к присутствующим обратился глава Урмарского района Михаил Пуклаков. «Кто познает православную культуру, тот настроен только на свершение добрых дел», – отметил он.

«Мы сеем доброе слово в сердце каждого человека, из которого потом произрастет доброе дело. Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Православный человек живет от Пасхи до Пасхи, и вот, оно наступило – Светлое Христово Воскресение! Христос Воскрес!», – сказал благочинный V округа Урмарского района – настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев.

Со светлым праздником Пасхи жителей района также поздравили глава администрации района Андрей Васильев, члены информационной группы, начальник управления образования и молодежной политики администрации района Юрий Соколов, которые выразили уверенность в том, что фестиваль стал любимым праздником жителей района, и он призван объединять людей и наполнять их сердца особой радостью.

Отрадно отметить, что фестиваль духовной песни «Пасхальная радость» в Урмарском районе проходит уже в девятый год. И с каждым годом растет число его участников и поклонников. Порадовала сегодня разнообразием и программа фестиваля. Со сцены звучали песни, юные артисты показали танцевальные номера, исполнили пасхальные песнопения. Но во всем этом многообразии, можно с уверенностью сказать, что всем участникам удалось донести до зрителя главное – идею добра, сострадания и любви к ближнему. Фестиваль прошел на одном дыхании. В атмосфере радушия и теплоты в сердцах участников и гостей фестиваля поселилась пасхальная радость, заряжая всех хорошим настроением и ощущением продолжения праздника праздников – Светлой Пасхи Христовой. В завершение мероприятия каждый коллектив удостоился дипломов, участники – сладких призов.

Затем работа продолжилась в сельских поселениях района.

Глава администрации района Андрей Васильев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Юсупова посетили Кудеснерское сельское поселение. Темы информационного дня были обсуждены с  коллективом школы. В ходе встречи речь шла о прямых договорах между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, о ходе весенних полевых сельскохозяйственных работ, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года, о детском благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства».

Глава администрации района Андрей Васильев более подробно остановился на подготовке к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ. В 2018 году согласно прогнозной структуре вся посевная площадь по СХП и КФХ составит 24,2 тыс.га. В целом район полностью обеспечен семенами яровых зерновых и зернобобовых культур.

Особое внимание в ходе встреч было уделено и благоустройству населенных пунктов, памятников в честь участников в Великой Отечественной войне, кладбищ.

Обсуждение тем Единого информационного дня прошли также в Ковалинском, Бишевском, Большеяниковском, Большечакинском сельских поселениях.

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика