Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарские сувениры поборются за победу во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

14:33 19 апреля 2018 г.

26 февраля 2018 г. был объявлен старт регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа, организаторами которого выступают Агентство по туризму Ульяновской области, ФРОС Region PR и Правительство Ульяновской области.

Туристический сувенир – один из важнейших ресурсов продвижения территории, формирования ее привлекательного образа. Мероприятие такого масштаба – это возможность как для города, так и для региона заявить о себе, стать площадкой для обмена опытом профессионалов отрасли, познакомить людей с туристическим потенциалом региона.

Администрация города Чебоксары оказало содействие и информационную поддержку мастерам народных промыслов Чувашской Республики для того, чтобы их сувенирная продукция была представлена в конкурсе.

Авторы 341 туристического сувенира из 10 регионов страны: Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашии, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Марий Эл стали финалистами регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа – 2018.

От Чувашской Республики в финал вышли 10 работ мастеров народных промыслов, представленные творческой мастерской ООО «ЯСНА», ООО «Компания «Мир экскурсий», ООО «Футура», ИП Николаев Александр Васильевич.

В номинации «Сувенир региона эконом-класса» в число финалистов вышла творческая мастерская ООО «ЯСНА» с декоративными подвесками «Чувашские руны». В номинации «Высокая ценовая категория» представлены декоративные тарелка «Юрату» (Любовь) и подвеска «Кеске». Также в номинации «Высокая ценовая категория» вышла в финал работа Александра Николаева «Я рисую Чебоксары».

ООО «Компания «Мир экскурсий» за право стать лучшей в номинации «Сувенир города эконом-класса» представила оберег дома, семьи и детей «Символ солнца-кеске» и маленький магнит «Символ семьи – Чебоксары – 1469». В категории VIP представлена тарелка "Солнечная Чувашия – Чебоксары (Шупашкар)".

Общество с ограниченной ответственностью «Футура» поборется за победу в номинации «Высокая ценовая категория» с сувенирами с видами г. Чебоксары и фигурой Чапаев и Николаев. В категории VIP представлен сувенир к 550-летию г. Чебоксары.

Отметим, что с 26-27 апреля 2018 г. в Ульяновске в рамках III Всероссийского форума «Россия событийная» и III Международного туристского форума-выставки «Отдых на Волге» состоятся финальные мероприятия Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа.

Лучшие проекты регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» ПФО примут участие в общенациональном финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в Нижнем Новгороде.

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика