Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко

13:57 19 апреля 2018 г.

"Общение с нашими белорусскими коллегами всегда приятное и полезное", - подчеркнул сенатор, вспомнив о большом опыте деловых контактов с представителями Республики Беларусь в годы работы на посту Президента Чувашской Республики и министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Стороны отметили, что давние добрососедские отношения двух стран являются прочной основой многостороннего сотрудничества. В частности, в минувшем году товарооборот Беларуси и России по сравнению с 2016 годом вырос на 23,5 проц. Укрепляются культурные и научные связи, растет взаимный интерес к реализации совместных проектов в области промышленности,  сельского хозяйства, высоких технологий. "Отрадно отметить, что локомотивом роста является наше плодотворное межпарламентское взаимодействие", - подчеркнул Николай Федоров.

Глава дипломатического представительства Республики Беларусь в России заявил, что Совет Федерации играет важную роль в расширении сотрудничества регионов и поблагодарил сенаторов за конструктивную работу, нацеленную на обеспечение динамичного развития Союзного государства.

В ходе беседы Николай Федоров и Игорь Петришенко  рассмотрели вопросы, связанные с проведением Пятого Форума регионов России и Белоруссии. Первый вице-спикер СФ высказал надежду на то, что представители Республики Беларусь примут активное участие в работе Второго Евразийского женского форума, который пройдет под эгидой Совета Федерации и Межпарламентской Ассамблеи  государств – участников СНГ в сентябре 2018 года в Санкт-Петербурге.

Стороны также подчеркнули необходимость совместной разработки и реализации мер по борьбе с контрафактной продукцией, отметив важность совершенствования соответствующей законодательной базы. 

 ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ) 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика