Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красночетайском районе состоялся Единый информационный день

13:53 19 апреля 2018 г.

19 апреля в Красночетайском районе состоялся Единый информационный день. В ходе информационного дня во всех десяти сельских поселениях района прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением, на которых обсуждены темы, включенные в повестку Единого информационного дня.

Первая информационная группа в составе уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Надежды Прокопьевой, заместителя главы администрации Красночетайского района – начальника отдела образования Игоря Живоева посетила Хозанкинское сельское поселение, где проведен продуктивный диалог с активом поселения.

Вторая информационная группа, которую возглавила заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова, встретилась с руководителями организаций сферы потребительского рынка и индивидуальными предпринимателями Красночетайского района. Во встрече также приняла участие заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева.

Третья информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Павлова, главы Красночетайского района Александра Степанова побывал в Пандиковском сельском поселении.

В ходе встреч информационные группы детально остановились на темах, включенных в повестку Единого информационного дня. До собравшихся была доведена информация о переходе к новому формату договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями.

Не менее важной темой стала подготовка и проведение весенних полевых сельскохозяйственных работ. Согласно уточненному прогнозу структуры посевных площадей вся посевная площадь под урожай 2018 года по республике составит 560 тыс. га. Яровой сев в текущем году планируется провести на площади 324,3 тыс. га. В Красночетайском районе запланировано посеять яровые культуры на площади 5096 га, в том числе 4055 га зерновые и зернобобовые культуры и 1041 га кормовые культуры, в том числе кукуруза на корм –  475 га, картофель – 11 га. Осенью прошлого года посеяны озимые зерновые на площади 1270 га, всего площадь зерновых и зернобобовых культур составит 5325 га (100% к уровню прошлого года). Зябь поднята на площади 1623 га, на оставшихся площадях планируется поверхностная обработка дискаторами и тяжелыми культиваторами.

Общая посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ составит 10783 га (100% к уровню прошлого года).

Под урожай 2018 года засыпано семян яровых зерновых культур в объеме 1004 тонны (99% к потребности), из них кондиционные 902 тонны, что составляет 89%. Остальные семена будут доведены до кондиции до начала посевных работ. Для получения высоких урожаев хозяйствами района запланировано закупить элитные семена в объеме 101 тонны: СХПК «Коминтерн» – 50 тонн, СХПК «Нива» – 15 тонн, ИП Глава КФХ Тибогайкин Е.Ю. – 36 тонн.   

Потребность в минеральных удобрениях для подкормки озимых зерновых культур, многолетних трав и для внесения в рядки при посеве сельскохозяйственных культур в районе составляет 418 тонн д. в. На сегодняшний день СХПК «Коминтерн» закупил 200 тонн. 

С приходом весны возникает необходимость в проведении экологических субботников. Одной из самых массовых в этот период является ежегодная общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит с 15 апреля по 5 июня. С 21 апреля по 21 мая пройдет всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2018», цель которого — улучшение экологической обстановки в населенных пунктах. С 1 апреля по 15 сентября во всех регионах России, в том числе и в Чувашской Республике, пройдет акция «Нашим рекам и озерам чистые берега» в рамках федеральной программы «Вода России». В республике пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.

Традиционно в Красночетайском районе также проходит экологический двухмесячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории. Районный субботник назначен на 28 апреля. Члены информационной группы призвали население принять участие в мероприятиях по наведению порядка и чистоты и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки.

Отдельно была затронута тема о проведении детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Жители Красночетайского района ежегодно проявляют свою активность, принимая участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства». На сегодня красночетайцы пополнили детскую копилку добрых дел на 222455,14 рубля. К марафону может присоединиться каждый.

Итоги прошедшего Единого информационного дня были подведены в малом зале администрации Красночетайского района.

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика