г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовал весенний месячник по санитарно-экологической уборке

В Шумерле стартовал весенний месячник по санитарно-экологической уборке

В Шумерле стартовал весенний месячник по санитарно-экологической уборке территорий, который пройдёт под девизом: «Чистый двор, чистая улица, чистый город!». Соответствующее распоряжение подписано главой администрации 16 апреля.

Документом предписано руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений, владельцам зданий, жилых домов содержать прилегающие и закреплённые территории в соответствии с Правилами благоустройства. Также необходимо в установленные сроки обеспечивать их своевременную уборку. К противоправным действиям относится складирование и хранение стройматериалов на городской территории, неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории, несвоевременный вывоз твёрдых бытовых отходов, проведение земляных работ без необходимых согласований, расклеивание информационной продукции на заборах, домах, электрических опорах и т.д.

Согласно постановлению, все улицы в городе распределены и закреплены за конкретными предприятиями и организациями, которые должны обеспечивать и поддерживать на данных территориях чистоту и порядок.

Месячник стартовал в городе 16 апреля и продлится до 16 мая. В период проведения санитарно-экологического месячника будет усилен контроль за содержанием жилых и нежилых зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий, и в целом за внешним оформлением города. Общегородской субботник назначен на 4 мая.

Для каждого из нас Шумерля – любимый общий дом. Содержать его в чистоте – значит, делать его удобным для проживания, привлекательным для гостей. Добиться этого можно нашими совместными усилиями!



18 апреля 2018
16:37
Поделиться