г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы – в числе лучших на «Празднике детства»

Юные шумерлинцы – в числе лучших на «Празднике детства»

Знаменитый XXV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства» отмечает в 2018 году юбилей. С 12 по 15 апреля 2018 года масштабный международный конкурс-фестиваль состоялся в 25-й раз, на берегу Северной столицы, которая встретила участников солнцем и теплой погодой. На конкурс-фестиваль приехали участники из 3 краев, 5 республик и 14 областей. Традиционным стало участие в данном фестивале обучающихся Центра детского творчества города Шумерля. И также традиционно они вошли в число самых лучших.

Центр детского творчества был представлен в двух номинациях – «Хореография» и «Выставка прикладного творчества».

Образцовый детский танцевальный коллектив «Росинка» (преподаватель А.В. Лушин) представил на конкурсе три танца. Жюри дважды присудило коллективу звание Лауреата II степени в номинации «Стилизованный народный танец» - в возрастной группе «8-13 лет» и в возрастной  группе «9-10 лет».

Обучающаяся студии начального технического моделирования «БуМагия» Анастасия Шварц (педагог М.К. Мазюкова) представила на выставке прикладного творчества шесть работ, выполненных в технике «модульное оригами», а также приняла участие в различных мастер- классах. Жюри по достоинству оценило творчество Анастасии, ей вручен диплом Лауреата II степени в возрастной  группе «9-10 лет».

В очередной раз покорили сердца жюри и зрителей изделия обучающихся студии «Я - дизайнер» - Решновой Натальи и Аношиной Полины (педагог Т.Ю. Хрыкина). На этот раз девочки представили текстильные куклы, выполненные в разных техниках – куклы на основе конуса, «большеножки», на проволочном каркасе, тильды. В итоге в возрастной группе «11-12 лет» обе мастерицы вошли в тройку лучших – Решнова Наталья стала Лауреатом I степени, а Полина - Лауреатом III степени.

В день отъезда из славного города на Неве танцевальный коллектив «Росинка» подарил свои зажигательные танцы и отличное настроение пассажирам железнодорожного вокзала г.Санкт-Петербург.



18 апреля 2018
15:40
Поделиться