В Ленинском районе г.Чебоксары зарегистрирован седьмой ребенок в семье Петровых

В Ленинском районе г.Чебоксары зарегистрирован седьмой ребенок в семье Петровых

«Мы приступили к реализации масштабных демографических инициатив Президента России по адресной поддержке семей с детьми. Отрадно отметить положительный результат проведенной работы. В Чувашии по сравнению с 2011 годом на 43% увеличилось количество многодетных семей. Безусловно, проблемы есть. Но наши семьи не боятся, что у них появятся материальные проблемы в связи с рождением детей. Демографические инициативы Владимира Путина позволяют создавать равные условия для семей с детьми»

Отметил на международной научно-практической конференции «Социально-правовая защита детства как приоритетное направление современной государственной политики» Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

17 апреля  в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрировали рождение седьмого   ребёнка  – сына Ивана в семье Петровых.

Многодетная семья в наше время всегда событие. Многодетная семья – это особый мир, со своими плюсами и минусами, своими радостями и проблемами.

Супругов, решившихся на столь серьёзный шаг, можно считать героями, родителями с высокой степенью ответственности. Ради заботы о детях они готовы пожертвовать частью своего жизненного устоя. Но это, как считают главы больших семейств, приятное самопожертвование. «Ведь дети – это продолжение своего рода, смысл человеческой жизни», – уверенны счастливые родители.

С начала 2018 года отделом ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрировано рождение 455 –и  малышей, из них 81 семья приобрела статус  многодетной. В 66-и семьях родились третьи по счету дети, в 8-и семьях - четвертые дети, в 3-х семьях - пятый ребенок,  в 3-х семьях -  шестой ребенок, в 1-й семье – седьмой ребенок.

Сотрудники отдела ЗАГС, вручая первый документ сына – свидетельства о рождении, пожелали родителям здоровья, семейного благополучия, добра и успехов в воспитании детей.

Также напомним, в Ленинском районе г. Чебоксары проживает семья Пороскун, которая в декабре 2017 года награждена Орденом «Родительская слава».



17 апреля 2018
16:27
Поделиться