г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах г. Чебоксары началась весенняя неделя добра

В нашей стране добровольчество является востребованным видом деятельности. В Чебоксарах ему также уделяется большое внимание и численность волонтеров в городе постоянно растет. В ряды добровольцев вступают все слои населения, в том числе и самые юные чебоксарцы. 14 апреля в дошкольных учреждениях города стартовала весенняя неделя добра.

Ежегодная общероссийская акция проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, но мало кто об этом знает. Поэтому педагоги и воспитанники детского сада № 113 решили напомнить горожанам об этом при помощи листовок с призывом быть добрее. А ребята старших групп приготовили книжки о добрых делах для самых маленьких малышей.

Дошколята не оставили без внимания и бездомных животных. Для питомцев городского центра передержки ребята с родителями организовали сбор сухого корма.

Присоединились ребята  к акции «Добрые крышки» по сбору пластиковых крышек, загрязняющих природу. Кроме того, в ближайшее время в детском саду пройдет  экологический субботник «Сделаем вместе». В нем примут участие педагоги и родителей воспитанников.

Проведение подобных акций в детском саду не просто актуально, а необходимо, так как они позволяют развивать в подрастающем поколении  милосердие,  доброжелательность, отзывчивость, желание заботиться и бережно относиться к окружающей среде.



17 апреля 2018
14:30
Поделиться