г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоится ежегодная Всероссийская акция «Библионочь»

В Чебоксарах состоится ежегодная Всероссийская акция «Библионочь»

20 апреля Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В библиотеке будет организована интерактивная программа «Библиосумерки».

Это не просто особая программа, мероприятия и сюрпризы. Все мероприятия будут объединены одной темой - «Магия книги», а это значит, что весь вечер разрешается танцевать и творить, учиться настоящему волшебству и магии, рассказывать истории и читать любимые произведения.

С наступлением первых сумерек в библиотеке, как по волшебству, перед читателями откроются новые, неизведанные ранее, волшебные миры.

Баба Яга и Василиса Премудрая пригласят детей и их родителей на литературное рандеву по сказкам, где можно будет услышать новые истории из жизни хорошо знакомых героев любимых сказок. Костюмированное шоу «Литературный балаганчик», семейный арт-релакс «Диафильмовая сказка», а также квартирник с участием молодых поэтов и исполнителей песен погрузят гостей в атмосферу уютных теплых вечеров.

Всех без исключения развлечет игротека «Веселые забавы» и игровая программа «Украсим детство книжной радугой».

Творческие мастер-классы окунут в мир изготовления авторской игрушки.

Гуляя по закоулкам библиотеки гости непременно наткнутся на Тайную комнату с мудрой волшебницей, где она напоит чаем и познакомит с английской литературой.

В этот день библиотека продлит свою работу до 20:00. И это еще далеко не полный список сюрпризов, ожидающих читателей библиотеки в этот день! 



17 апреля 2018
13:03
Поделиться