Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 17 апреля состоится презентация цикла художественных работ Заслуженного художника РФ Праски Витти «Возвращение к истокам»

09:58 17 апреля 2018 г.

17 апреля в Чувашском государственном художественном музее состоится презентация цикла художественных работ Заслуженного художника Российской Федерации, народного художника Чувашской Республики Петрова Виталия Петровича (Праски Витти) «Возвращение к истокам». Начало – в 16:00.

Цикл художественных работ «Возвращение к истокам» выдвинут на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2017 года Чувашской республиканской общественной организацией «Творческий союз художников».

Ознакомиться с циклом художественных работ «Возвращение к истокам» можно будет в Чувашском государственном художественном музее до 24 апреля 2018 года.

Отзывы, материалы обсуждений, замечания и предложения по допущенным работам и произведениям необходимо направить в Комиссию при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства до 30 апреля 2018 г. по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 412-2 или на e-mail: culture56@cap.ru с пометкой «Госпремия».

Праски Витти талантливо проявил себя в отечественном искусстве как художник-монументалист, живописец, график и эмальер. Он является автором монументально-декоративных работ, выполненных во многих городах страны. Его роспись «Родная земля» отмечена как лучшее произведение монументального искусства Российской Федерации за 1981 год. Выдающихся успехов, признанных во всем мире, художник достиг произведениями, выполненными в технике горячей эмали. Значительны достижения художника в станковой и книжной графике, а также в живописи.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика