г. Чебоксары Чувашской Республики

Жизнь без барьеров: в Ленинском районе г. Чебоксары состоялся Фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Жизнь без барьеров: в Ленинском районе г. Чебоксары состоялся Фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

14 апреля 2018 года на базе МБУ "САШ" в спортивном клубе «Феникс» состоялся Фестиваль спорта Ленинского района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Безусловно, работают программы государственной поддержки таких детей и взрослых, но огромную роль играет также создание условий для адаптации лиц с ограниченными возможностями в обществе.

Фестиваль проведен с целью приобщения лиц с ограниченными возможностями к занятиям физической культурой и спортом, реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе и выявления сильнейших спортсменов-инвалидов района.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов-инвалидов Ленинского района г.Чебоксары, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Соревнования проведены в личном зачете отдельно среди мужчин и женщин по следующим видам:  настольный теннис, дартс и гонки на колясках. Участники соревнований показали мастерство в освоенных спортивных дисциплинах.

Все победители и призеры награждены дипломами и медалями администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Как отметили организаторы, чрезвычайно важно, чтобы ребенок-инвалид не чувствовал себя «особенным», ведь его мечта – быть как все, иметь равные возможности заниматься любимым делом, дружить, посещать любимые места нашего города.

Инвалидность – не повод ставить на себе крест и отказываться от всех радостей жизни! Главное, чтобы человек был крепок морально и духовно, полон решимости и воли к жизни, что гораздо важнее. А задача общества – помочь в этом тем, кто в этом нуждается.

Справочно:

Фестиваль спорта Ленинского района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и другие соревнования проводятся ежегодно в целях реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культурой и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья.



16 апреля 2018
15:53
Поделиться