ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Самбистки Чувашии завоевали три золотых медали на первенстве Европы в Праге

14:00 16 апреля 2018 г.

Спортсмены Чувашии завоевали три золотых медали на первенстве Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Соревнования проходили с 12 по 16 апреля в Праге. За награды первенства боролись более 290 спортсменов из 25 стран Европы: Армении, Украины, России, Болгарии, Грузии, Белорусии, Латвии, Литвы, Израиля, Азербайджана, Молдовы, Франции, Сербии, Нидерландов, Германии, Чехии, Греции, Румынии, Эстонии, Бельгии, Македонии, Великобритании, Испании, Хорватии, Польши. Спортсмены оспаривали звание победителя в трех весовых категориях у юношей (48, 60, 75 кг) и девушек (40, 52, 65 кг), и трех – у юниоров (48, 62, 82 кг) и юниорок (44, 56, 68 кг).

В составе спортивной сборной команды России выступили наши землячки – мастер спорта России Вера Лоткова, кандидаты в мастера спорта Татьяна Федорова и Полина Тимкова.

В результате напряженных боев все три спортсменки Чувашии завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Татьяна Федорова принимала участие в весовой категории 44 кг среди девушек, а Вера Лоткова – в весовой категории 52 кг среди юниорок. Обе спортсменки тренируются в Спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо № 10 у Заслуженного тренера Чувашской Республики Сергея Пегасова. Полина Тимкова, тренирующаяся у Владимира Медведева в спортивной школе «Спартак», завоевала свое «золото» в весовой категории 60 кг среди девушек.