Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Новочебоксарск: патрулирование на р. Волга с использованием беспилотного летательного аппарата продолжается

10:20 16 апреля 2018 г.

С наступлением апреля температура воздуха стремительно набирает плюсовые значения: даже ночью термометр почти не опускается ниже нулевой отметки. Несмотря на такие погодные условия, любители подледного лова продолжают приходить на Волгу в поисках хорошего улова. Спасатели призывают не терять бдительность, т.к. льда на реке с каждым днем становится все меньше, а оставшийся лед тонкий и рыхлый.

Новочебоксарский инспекторский участок совместно с Чебоксарским инспекторским отделением ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии», а также сотрудниками ГОиЧС города Новочебоксарск провели очередное патрулирование с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

В процессе патрулирования инспектирующая группа проводила разъяснительную и профилактическую работа среди населения в целях предупреждения аварийности маломерных судов и снижения травматизма людей на водных акваториях. Для горожан распространялись памятки по правилам поведения на льду и проводился мониторинг ледовой обстановки в Нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС.

14 апреля 35 любителей подлёдного лова расположились на льду по левому берегу Волги, 6 – в подходном шлюзовом канале у самой кромки льда. При резком сбросе воды лёд может оторваться вместе с любителями подлёдного лова и течением их может унести вниз по реке. Большую опасность для рыбаков представляет и ледяная вода: провалившись под лед, можно получить переохлаждение с летальным исходом.

В минувшие выходные лёд на Волге составлял толщину от 10 до 33 см. На реке наблюдалось очень много промоин.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика