г. Чебоксары Чувашской Республики

С начала 2018 года через Портал госуслуг в отдел ЗАГС администрации Ленинского района подано 573 электронных заявления

С начала 2018 года через Портал госуслуг в отдел ЗАГС администрации Ленинского района подано 573 электронных заявления

Через Единый Портал государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) можно заполнить и направить в отдел ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары в электронном виде заявления о регистрации: рождения ребенка, заключения брака, расторжения брака.

Для получения государственной услуги заявитель должен заполнить заявление на предоставление электронной услуги, указав номер своего мобильного телефона для получения информационных сообщений о ходе предоставления услуги.

При поступлении электронной заявки отделом ЗАГС направляется уведомление заявителю о готовности принять его в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги или об отказе принять заявителя с указанием причины.

Выдача гербового свидетельства о регистрации акта гражданского состояния производится в отделе ЗАГС в выбранное заявителем время при его личном обращении и предоставлении всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством.

С начала  2018 года через ЕПГУ в отдел ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары было подано 573 электронных заявлений, в том числе: о рождении –392; о заключении брака- 64; о расторжении брака- 117.



11 апреля 2018
09:54
Поделиться