г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ФСБ проводит конкурс

 С 2005 года Федеральная служба безопасности Российской Федерации ежегодно проводит конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов ФСБ. Главные его цели – создание высокохудожественных произведений литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности, повышение идейно-художественного уровня произведений по тематике отечественных специальных служб, а также привлечение к их созданию новых творческих сил России.

 К участию в творческом состязании приглашаются все желающие: частные лица, различные творческие объединения и союзы.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

 - «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

 - «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

 - «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

 - «Кино и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

 - «Актёрская работа» (актёрское мастерство в игровом кино);

 - «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы)».

 Организаторы приглашают всех желающих принять участие в данном конкурсе. В этом году на него представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2017-2018 годах.

 Условия конкурса и порядок оформления заявок размещены на официальном сайте ФСБ России. Приём заявок заканчивается 1 октября. Итоги будут подведены в ноябре-декабре 2018 года.

 Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

 За справками обращаться в пресс-службу УФСБ России по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 43, телефон: 8 (8352) 39-72-14. 



10 апреля 2018
10:09
Поделиться