г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Общественники посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Алатырский»

_Общественники посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Алатырский»

 Представители общественного совета при МО МВД России «Алатырский» Владислав Абликов и Юрий Афанасьев в сопровождении временно исполняющего обязанностей по должности начальника ИВС межмуниципального отдела Елены Устимовой посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

 В ходе обхода В.А. Абликов отметил значительное улучшение условий содержания граждан в местах ограничения свободы. Ранее он служил в должности начальника ОВД по городу Алатырю и Алатырскому району, работа данного подразделения ему знакома не понаслышке. По его словам, настоящие условия содержания подозреваемых и обвиняемых разительно отличаются с условиями прошлых лет.

 Общественники также ознакомились с режимом содержания задержанных людей и проверили соблюдение санитарных норм и оказание медицинской помощи. Особое внимание проверяющие уделили ведению документации, в частности, обязательному наличию в каждой камере информационных стендов с описанием прав задержанных и номерами телефонов надзорных органов и правозащитников.

 Представители общественности дали положительную оценку условиям пребывания задержанных в ИВС МО МВД России «Алатырский».



10 апреля 2018
08:00
Поделиться