Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии впервые прошли соревнования по современному пятиборью в дисциплине «лазер-ран»

08:41 10 апреля 2018 г.

В Спортивной школе олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки Валентины Егоровой впервые в Чувашской Республике состоялось первенство г. Чебоксары по новому виду спорта – современному пятиборью в дисциплине «лазер-ран».

На торжественной церемонии открытия новых для республики соревнований с приветственным словом к юным спортсменам обратились министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, президент Федерации современного пятиборья Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, старший тренер женской сборной команды России по современному пятиборью Марина Колонина. В честь проведения первых в истории Чувашской Республики соревнований по «лазер-рану» спортсменам были вручены памятные награды – Почетный знак соревнований.

В продолжение спортивного дня воспитанницы Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством Оксаны Вербиной порадовали всех присутствующих своих ярким и незабываемым выступлением.

После торжественной части настало время стартов юных пятиборцев. Всего в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из общеобразовательных школ г. Чебоксары. Было проведено 15 забегов – 5 у девушек и 10 у юношей. В программе первенства была стрельба и бег. Стоит отметить, что стрельба ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже с лазерной мишенью. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Дистанции бега, так же как и расстояние до мишени, может быть разным в зависимости от возраста участников соревнований.

Среди девушек первой финишировала воспитанница СОШ № 40 Елена Миронова, второе место заслуженно заняла Виктория Сергеева (Кадетская школа), а почетное третье место соревнований за спортсменкой Гимназии № 5 Ириной Степановой.

У юношей золотую медаль завоевал Даниил Петров (СОШ № 7), «серебро» – у Евгения Макарова (Кадетская школа), «бронза» у воспитанника СОШ № 22 Романа Петрова.

Фоторепортаж

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика