г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проходит акция «Дети России-2018»

В Чебоксарах проходит акция «Дети России-2018»

9 апреля в чебоксарской средней общеобразовательной школе № 12 в рамках акции «Дети России» среди учеников 7–11 классов прошла антинаркотическая беседа «Мы против наркотиков!».

Со статьями Уголовного и Административного кодексов Российской Федерации ребят познакомила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары капитан полиции Наталия Парфенова. Подростки узнали об ответственности, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и «телефоне доверия» 58-33-33, по которому можно сообщить о возможных местах сбыта запрещенных веществ.

В мероприятии приняла участие председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Татьяна Тимофеева, которая рекомендовала ребятам ответственно и бережно относиться к своей жизни, беречь свое здоровье с ранних лет и радоваться жизни без употребления наркотических веществ.

В акции также приняла участие психолог Республиканского наркологического диспансера города Дарья Сидорова, которая рассказала ребятам о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.

Акция «Дети России» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.



09 апреля 2018
16:56
Поделиться