Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На Чебоксарской ТЭЦ-2 совместно с МЧС Чувашии отработали тактику действий при пожаре

13:35 09 апреля 2018 г.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка.

В ходе мероприятия были отработаны действия персонала ТЭЦ, нештатных формирований и членов добровольного пожарного формирования по ликвидации аварийной ситуации и тушению "возникшего" на территории станции возгорания, а также тактика взаимодействия с личным составом пожарных подразделений.

По легенде тренировки из-за нарушения целостности прокладки поворотной заглушки по мазуту на котлоагрегате ст.№1 происходит возгорание топлива на нулевой отметке.

Сложившаяся ситуация, ее возможные последствия, а также дополнительные вводные тренировки потребовали от энергетиков максимально оперативного и грамотного реагирования. Информация о случившемся была незамедлительно передана в соответствующие службы, аварийное оборудование отключено и обесточено, снято напряжение с оборудования и кабелей, находящихся в зоне ЧП. Для локализации и ликвидации последствий аварии были мобилизованы силы и средства нештатных формирований и добровольного пожарного формирования (ДПФ) ТЭЦ. 

В установленные нормативные сроки после передачи сигнала о ЧС на станцию прибыли сотрудники пожарных подразделений. Созданный штаб пожаротушения после оценки ситуации приступил к ликвидации огня. Совместными действиями энергетиков, нештатных формирований, ДПФ и специалистов МЧС пожар в котлотурбинном цехе был ликивдирован. 

По результатам тренировки действиям персонала станции при ЧП была дана положительная оценка. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика