Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 7 апреля – Всемирный день здоровья

10:00 07 апреля 2018 г.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. 

В Чувашской Республике в рамках Всемирного дня здоровья проходят профилактические и информационные мероприятия, акции, направленные на профилактику различных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Так, 6 апреля с 11:00 до 14:00 прошла профилактическая акция на территориях торговых центров «МТВ», «Мега-Молл» и «Питер».

В канун Всемирного дня здоровья посетителям  и сотрудникам  торговых центров города Чебоксары бесплатно измерили артериальное давление, рост и вес, проверили содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе. Многие получили консультацию терапевта, нарколога, а также раздаточные информационные материалы по здоровому образу жизни.

В акции в торговом комплексе «Мега-Молл» приняли участие медицинские работники Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, специалисты Центра здоровья Первой Чебоксарской городской больницы имени Осипова П.Н., врачи-наркологи Республиканского наркологического диспансера, а также волонтеры-медики.

В торговом центре «МТВ» работали специалисты Центра здоровья Городской клинической больницы, в «Питере» – бригада Центра здоровья Больницы скорой медицинской помощи.

Врачи провели профилактическое консультирование по коррекции факторов риска, оказывающих негативное влияние на здоровье, по контролю артериального давления, по снижению веса и повышению двигательной активности и др.

Люди задавали вопросы. Больше всего вопросов поступило о питании, в частности по консервированным продуктам и газированным напиткам. Врачи объяснили, как правильно выбирать полезные продукты, как отказаться от соленых и сладких продуктов.

Врачи-наркологи провели консультации по отказу от курения, алкоголя, рассказывали о вреде электронных сигарет, кальянов и т.д.  

Волонтеры-медики  провели экспресс-опрос среди населения с целью изучения информированности о факторах риска развития заболеваний и знаний основ здорового образа жизни. 

Всего в акции приняли участие и проверили свое здоровье на наличие факторов риска более 400 человек, из них около 37% имеют высокое артериальное давление, у 5% повышено содержание угарного газа, около 15% имеют избыточный вес. 

Сотрудница торгового центра Людмила ежегодно принимает участие в профилактических акциях: «Я сегодня узнала свой рост, вес, еще давление измерю. Надеюсь, оно у меня нормальное. В принципе меня ничего не беспокоит, но хотелось проверить. А здесь, на работе, раз в год проходить обследование очень удобно. В прошлом году тоже здесь была».

Виктор пришел в ТЦ «Мега-Молл» за покупками: «Сегодня я узнал, что курю много. Это плохо».

Валерий«Пришел узнать, соответствует ли масса моего тела моему здоровью».

Сотрудник ТЦ «Мега Молл» Сергей«Все нормально только давление повышенное, никогда такого не было. Врачи сказали, надо похудеть и курить бросить. Я к этому готов».

 

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика