Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Порецкий район: безопасность граждан и подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод – актуальные темы заседания

13:54 06 апреля 2018 г.

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где главными темами были вопросы безопасности граждан, в том числе на горнодобывающем предприятии ООО «ГиПор-М», а также подготовка служб к паводку и предстоящему пожароопасному сезону.

В условиях сложившейся в ООО «ГиПор-М» ситуации, где, начиная с 17 марта, в шахту поступает вода, на комиссии были рассмотрены вопросы безопасности рабочих. Главный инженер предприятия Игорь Андреев пояснил присутствующим, какие меры принимаются и как налажена работа по соблюдению правил безопасности людей, задействованных в ликвидации ситуации. Каждый, кто спускается в шахту, обеспечивается индивидуальными средствами самоспасения.

Время большой воды не за горами. В связи с этим главой администрации Порецкого района Евгением Лебедевым перед службами поставлена задача ответственно подготовиться к этому периоду и держать ситуацию на постоянном контроле. О готовности гидротехнических сооружений к безаварийному пропуску паводковых вод весной этого года доложили главы Анастасовского, Сыресинского, Козловского, Октябрьского сельских поселений. Во всех поселениях созданы противопаводковые комиссии, ситуация контролируется. На водоемах выставлены аншлаги о запрете выхода на лед. Но, как говорят главы, заядлых рыбаков это не останавливает. Еще одна проблема, которая беспокоит глав, в связи с интенсивным снеготаянием на полях, талые воды, неся с собой мусор и грязь, забивают пропускные трубы и вся вода направляется на дорожное полотно. Евгений Лебедев поручил незамедлительно довести информацию до дорожных служб и устранить проблемные участки.

Ведущий специалист-эксперт сектора специальных программ Олег Кержаев нацелил глав поселений и руководителей организаций на участие в ежегодном конкурсе по определению самых пожаробезопасных сельских поселений, объектов образования, культуры. Конкурс будет проходить в течение месяца с 9 апреля по 9 мая, итоги будут подведены к 9 июня.

По состоянию на 4 апреля в Порецком районе произошло 4 пожара против 2-х в 2017 году, в огне погиб 1 человек. В преддверии пожароопасного сезона присутствующий на комиссии представитель МЧС предостерег от палов сухой травы, как жителями, так и сельскохозяйственными предприятиями.

В заключение был утвержден перечень объектов, расположенных на территории района, которые необходимо оборудовать или которые уже оборудованы системой автоматической пожарной защиты с дублированием сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны. Таких объектов в районе шестнадцать.     

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика