Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Республиканский интерактивный марафон здоровья «Старт здоровью детей»

Республиканский интерактивный марафон здоровья «Старт здоровью детей»

4 апреля стартовал республиканский интерактивный марафон здоровья «Старт здоровью детей», который проводится с целью формирования активной жизненной позиции и профилактики асоциальных явлений среди детей и молодежи.

В рамках данного марафона в читальном зале Межпоселенческой районной библиотеки прошла встреча с учащимися 1 курса 12 МСХ Цивильского аграрно-технологического техникума. Темой мероприятия стали наркотики, их многообразие и невосполнимый вред организму от его применения.

Никто не раскроет тему лучше специалиста, подойдет к ней со всех сторон и полноценно ответит на все вопросы. Поэтому на встречу пригласили специалиста центральной районной больницы Дину Никитину. Для лучшего освоения материала Дина Ивановна подарила учащимся познавательные буклеты. В своей речи врач коснулась и других асоциальных явлений: курение, алкоголизм, интернетозависимость. По мере выступления Дина Ивановна давала советы по укреплению иммунитета.

Также библиотекарь отдела обслуживания Татьяна Аванская провела обзор антинаркотических журналов «Уберечь от наркотиков детей», «Нарконет», «Не будь зависим», «Солдаты России», «ФиС». Затем все желающие записались в библиотеку.



06 апреля 2018
10:16
Поделиться