город Новочебоксарск Чувашской Республики

Рейд по профилактике пожарной безопасности на территории ТОС «Возрождение»

Рейд по профилактике пожарной безопасности на территории ТОС «Возрождение»

Одной из причин возникновения пожаров  в зимний период является эксплуатация неисправных электроприборов и теплогенерирующих устройств. Соблюдение правил пожарной безопасности позволит максимально снизить  риск возникновения пожара.

С целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности 29 марта состоялся очередной рейд на территории ТОС «Возрождение». Старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Сергей Александров, ведущий специалист по пожарной безопасности и обеспечению безопасности на воде КУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Владимир Антипов, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова, специалист по социальной работе Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Эльвира Михайлова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова посетили торговые учреждения.  Они осмотрели помещения, напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при использовании бытовой техники и электроприборов, проинструктировали  по вопросам применения первичных средств пожаротушения в местах большого скопления людей.

В заключение участники рейда прошлись по детским площадкам микрорайона, поговорили с жителями домов, раздали информационные буклеты и памятки по пожарной безопасности. 



30 марта 2018
14:06
Поделиться