Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ценовую ситуацию на молочном рынке обсудили в администрации Красноармейского района

15:20 28 марта 2018 г.

28 марта в администрации Красноармейского района состоялась встреча с молокосборщиками района. В нем приняли участие глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, начальник БУ «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Эдуард Сорокин, старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Владимир Алексеев.

В ходе встречи обсудили ценовую ситуацию на молочном рынке. Ценовая ситуация на молочном рынке в районе характеризуется динамикой снижения цен на молоко-сырье как от сельхозпроизводителей, так и от граждан, ведущих  личные подсобные хозяйства. Вопрос низких закупочных цен на молоко актуален как никогда. Он активно поднимается населением района в ходе информационных дней, сходов граждан.

По данным Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, с 16 марта по 23 марта текущего года в Красноармейском районе молокосборщиками снижены закупочные цены на молоко на 1-4 руб. По состоянию на сегодняшний день средняя закупочная цена на сырое молоко от населения в районе составляет 12 руб. за 1 литр.

Глава районной администрации района отметил, что для многих граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, продажа молока – единственный источник заработка.

Участники встречи обсудили с молокосборщиками района вопросы стабилизации цен на сырое молоко, собираемое от населения.

Эдуард Сорокин рассказал о внедрении системы «Меркурий» по выписыванию ветеринарно-сопроводительных документов и обязательном получении сборщиками доступа к этой системе в Россельхознадзоре, о соблюдении требований СанПина при сборе молока.

Владимир Алексеев ознакомил с КоАП при сборе и транспортировке молока.

 

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика