Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шемуршинском районе прошёл республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства»

16:00 27 марта 2018 г.

27 марта в Шемуршинском районе прошёл республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства», организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, заместитель директора «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Гульнара Самсонова, педагоги–психологи отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Наталия Шмелева, Елена Никитина, Марина Ташкова, социальный педагог «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Вероника Коробова, а также помощник прокурора Шемуршинского района Алексей Михайлов, представители правоохранительных органов Шемуршинского района, специалисты сельских поселений, представители образовательных организаций. В автокараване приняли участие семьи и несовершеннолетние, находящиеся в зоне социального риска.

Мероприятие было открыто пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступил Владимир Денисов. Он отметил, что целью данного мероприятия является привлечение внимания населения к проблемам семей и подростков, находящихся в социально-опасном положении.

Далее выступила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина. Она рассказала о своей деятельности, также отметила, что нередко несчастье с ребенком случается, когда взрослые проявляют равнодушие и не исполняют свои обязанности.

Затем выступления продолжили помощник прокурора Шемуршинского района Алексей Михайлов и директор МБОУ «Шемуршинская СОШ» Вера Хорькова.

В рамках мероприятия работало три секции: «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемуршинского района».

Участники рассмотрели вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, профилактики алкоголизма, в особенности, женского, системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении и др. Также была проведена непосредственная работа с детьми с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения.

Мероприятия, проведенные в рамках республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства» в Шемуршинском районе, определили основные приоритеты в дальнейшей комплексной работе, направленной на защиту детства, интересов семей и несовершеннолетних.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика