г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре пройдут мероприятия, посвященные утверждению трезвого и здорового образа жизни

С 27 по 29 марта в Алатыре пройдут мероприятия, посвященные утверждению трезвого и здорового образа жизни.

Алкоголь зачастую провоцирует людей на совершение преступлений, приводит к распаду семей. Для улучшения ситуации общество должно осознать трезвость как базовую нравственную ценность и объединить усилия в ее сохранении. Трехдневное интенсивное обсуждение и совместный поиск планомерного решения проблемы с привлечением большого числа заинтересованных лиц должны стать большим шагом в этом направлении. Опытом работы с алатырцами поделятся гости из Удмуртии, Екатеринбурга и Челябинска.

27 марта на базе епархии – в храме Иверской иконы Божией матери состоится практический семинар для духовенства «Организация системы трезвенного просвещения в епархии». 28 марта в большом зале городской администрации пройдет научно-практическая конференция для педагогов «Воспитание трезвости в школе». Основным мероприятием 29 марта станет Учредительная кон- ференция Попечительства о народной трезвости в г. Алатыре, которая также пройдет в здании городской администрации.

27 марта в 18:00 в храме Иконы Божией Матери «Нечаянная радость» (рядом с городским кладбищем по ул. Тельмана) состоится учредительное собрание Общества трезвости. Почетным гостем заседания станет председатель Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства, кандидат педагогических наук, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин. Приглашаются все желающие вступить в общество.



27 марта 2018
08:45
Поделиться