Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Прием работ на конкурс «Лучший музей (музейная экспозиция)» продолжается

08:00 27 марта 2018 г.

Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» в рамках реализации общественного проекта ПФО «Герои Отечества» проводит конкурс «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитника (защитников) Отечества и совершенных ими подвигах» среди общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Основными критериями определения победителей являются:

- целостность экспозиции, отражающей историю жизни увековеченного защитника (защитников) Отечества и совершенный подвиг, а также наличие уникальных экспонатов;

- интерактивная составляющая работы музея (наличие и полнота сайта, электронной страницы музея, возможность интерактивной экскурсии и др.);

- организация на базе музея научно-исследовательской и культурно-просветительской работы, наличие публикаций сотрудников музея в научных и общественно-политических изданиях;

- организация образовательной и внеурочной работы на базе музея;

- иные формы работы с населением, в т.ч. инновационные;

- наличие и содержание публикаций о деятельности музея в СМИ;

- другие аспекты и особенности деятельности музея.

На сегодняшний день поступило 7 работ из 5 муниципалитетов республики (Батыревский, Ибресинский, Шумерлинский, Чебоксарский районы и г. Алатырь).

Работы принимаются до 20 апреля 2018 года на адрес электронной почты: unitex-centr30@yandex.ru.

СПРАВОЧНО. Проект «Герои Отечества» реализуется в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, кавалеров боевых орденов, участников героических событий, увековечения памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении военного и служебного долга в двух  номинациях: «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества»; «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитника (защитников) Отечества и совершенных ими подвигах».

В 2015 году в номинации «Лучший школьный музей» приняли участие 304 школьных музея Приволжского федерального округа. Музей Боевой Славы чебоксарской школы №57 занял 3-е место и был награжден денежным сертификатом на сумму 50 тысяч рублей

В 2017 году музей Мужества и Боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума (руководитель музея – Валерий Кадеев) занял первое место и получил сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика