Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году

11:42 24 марта 2018 г.

21 марта алатырцы выбирали места массового посещения в городе, которые они хотели бы видеть благоустроенными в 2018 году. Рейтинговое голосование было организовано в помещениях 5 территориальных общественных советов самоуправления. Участвующим в голосовании предлагалось выбрать 3 общественные территории, всего же в бюллетенях значилось 7 проектов. Со всеми можно было ознакомиться в местах проведения голосования.

Важно отметить, что среди участников голосования было немало молодежи, учащихся школ, учреждений профессионального образования. Ребята показали активную жизненную позицию, желание создать в городе красоту и уют.

Александр Калашник, студент Алатырского филиала ЧГУ:

«Я сегодня голосовал за арт-простанство «Музейный сад». Понравилась идея благоустройства прилегающей к музею территории. Также я выбрал спортивно-игровую площадку. Хотелось бы, чтобы подрастающее поколение приобщалось к спорту, здоровому образу жизни. Еще одно мое предпочтение – детская площадка возле Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно–Ясенецкого. Считаю, что поддерживать детей всегда нужно и важно».

Надежда Алипова, председатель ТОС «Северо-западный»:

«Мой главный выбор – сквер в районе бывшего пожарного пруда. Хочется, чтобы у нас в Ямской появилось место, где могли бы собираться жители разного возраста и проводить здесь свой досуг».

Итоги голосования были рассмотрены в ходе заседания общественной комиссии. В его работе приняли участие координатор регионального Центра мониторинга благоустройства городской среды, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике Владислав Солдатов, активист Регионального отделения ОНФ Борислав Скуратов.

Как сообщила секретарь комиссии, начальник отдела градостроительства и природопользования управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Марина Федорова, участие в голосовании приняли 3280 человек. Их голоса распределились следующим образом. За реализацию второго этапа проекта «Арт-пространство «Музейный сад» проголосовали 860 человек. 891 голос набрал «Мини-сквер (детская площадка) возле Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно–Ясенецкого». Проекту «Сквер памяти воинов-интернационалистов (ул. Димитрова, д.9)» отдали предпочтение 1256 жителей города. 1479 человек посчитали необходимым устройство многофункциональной спортивно-игровой площадки (под хоккейную коробку) по ул. Гончарова, рядом со стадионом «Труд». Обустройство сквера в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге и общественно-деловой зоны по улице Гагарина выбрали 1382 человека. Сквер 30-летия комсомола отметили в бюллетенях 480 участников голосования, городской парк 450-летия города Алатыря – 914 человек.

Участники совещания обсудили каждый проект, после чего утвердили протокол голосования. Было отмечено, что финансирование в размере 8 млн рублей будет направлено на реализацию трех проектов, набравших наибольшее количество голосов алатырцев. В этот список включены «Многофункциональная спортивно-игровая площадка (под хоккейную коробку) по ул. Гончарова», «Сквер в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге и общественно-деловой зоны по ул. Гагарина», «Сквер памяти воинов-интернационалистов по ул. Димитрова». В ходе совещания было отмечено, что на сэкономленные в ходе торгов средства, возможно, будет благоустроена еще одна территория.

Члены общественной комиссии также рассмотрели поступившие от граждан предложения для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Напомним, эта процедура проходила с 11 по 21 марта. Был вскрыт ящик, где находились предложения горожан: «Алатырь – бел-горюч камень», «Многофункциональная детская площадка в микрорайоне Стрелка», «Слава Алатыря – слава России: живая книга памяти» для центральной площади Алатыря».

Единогласно члены комиссии проголосовали за первый проект «Алатырь – бел-горюч камень». Он предусматривает благоустройство исторической части города – территории, примыкающей к площади Октябрьской революции, в месте расположения бывшей крепостной стены. Проект также охватывает парк «Прудок», часть улицы Московская, ул. Троицкая. 

С 23 марта объявлен прием предложений от жителей города по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на этой территории. До 20 апреля т.г. будет сформирована заявка от города для участия во всероссийском конкурсе. 

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика