Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание региональной рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Новая модель медицинской организации»

09:27 24 марта 2018 г.

23 марта на базе Городской клинической больницы № 1 состоялось заседание региональной рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 

Напомним, что в 2018 году Чувашская Республика вошла в перечень 10 субъектов Российской Федерации, определенных для участия в реализации приоритетного проекта «Бережливая поликлиника», который по решению Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам получил название «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико–санитарную помощь».

В заседании приняли участие: заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов, начальник отдела организации оказания медицинской помощи взрослому населению Владимир Дубов, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Зоя Григорьева, руководитель Регионального центра первичной медико-санитарной помощи Алексей Федоров, главные врачи «пилотных» медицинских организаций, их заместители, представители органа по сертификации систем менеджмента ООО «Эксперт ГРУПП», представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, страховых медицинских организаций.

В ходе заседания был рассмотрен ход реализации приоритетного проекта в медицинских организациях республики, продемонстрированы карты текущего и целевого состояния производственных процессов на примере Городской клинической больницы № 1, обсуждены цели проекта и объем его финансирования.

«Новая модель медицинской организации» – это пациентоориентированная медицинская организация, отличительными признаками которой являются доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счет правильной организации рабочих процессов персонала, с акцентом на профилактические мероприятия в первичном звене здравоохранения.

В рамках проекта во всех «пилотных» организациях должны быть созданы современные «технологичные» поликлиники с новыми стандартами работы поликлиник («открытые и вежливые» регистратуры, комфортная зона ожидания, создание понятной и удобной для пациентов системы навигации, в том числе с использованием справочных инфоматов, электронные системы управления очередями и т.д.).

Фоторепортаж

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика