Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме

16:56 23 марта 2018 г.

90 человек (записались 145 человек) приняли участие в досрочном этапе сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Экзамен проходил в пункте проведения экзамена (ППЭ), расположенном на базе чебоксарской школы № 48.

За ходом экзамена наблюдали члены ГЭК, общественные наблюдатели из числа студентов вузов, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. В ППЭ работали 28 организаторов  проведения экзамена. Во всех аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение.

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой, «экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев».

Напомним, экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24.

Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Следующий экзамен пройдет 26 марта. ЕГЭ по истории планируют сдавать 50 человек, ЕГЭ по химии – 30 человек.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по телефонам: «горячая линия» по Чувашии: 8 (8352) 57-21-60, Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика