Куславкка муниципаллă округӗ

Открылась выставка «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить»

Открылась выставка «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить»

В Музейно-выставочном центре начала работу выставка «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить».

Открыла выставку Надежда Сельверстрова, заведующая Музейно-выставочным центром. Она отметила, что в течение пяти лет, с 2016 года по 2021 год, до празднования своего столетия, Чувашский национальный музей будет экспонировать наиболее значимые коллекции из районных музеев республики.

Ирина Меньшикова, директор, поздравила всех с наступающим Днем работника культуры. Она пожелала не растратить творческий запал.

Евгений Дмитриев, начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Козловского района, рассказал о социально-экономической ситуации в районе.

Светлана Матонова, начальник отдела культуры, спорта и туризма, отметила конкурентоспособность Козловского района в туристическом и культурном плане.

Федор Гаврилов, заместитель председателя Козловского землячества, подчеркнул, что район расположен на одном из самых живописных уголков Чувашской республики.

Ольга Ухсай обратила внимание на Музей Якова и Марии Ухсай, добавив, что они оба много сделали для развития литературы.

Марина Солатихина, директор историко-краеведческого Дома-музея Н.И. Лобачевского, отметила, что в экспозиции основной акцент сделан на жизни и деятельности великого математика с мировым именем. Добавила, что представлены фотографии, копии документов, его труды и книги, также сувенирная атрибутика с его изображением – вымпелы, конверты, значки.

Выставка продлится до 24 апреля.

http://www.chnmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3161&catid=14&Itemid=6



23 марта 2018
16:10
Поделиться