Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ремонт региональных дорог проводится по результатам диагностики

12:00 23 марта 2018 г.

Чувашская Республика одна из 36 субъектов (38 агломераций) Российской Федерации, которая, начиная с 2017 года, реализует приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации.

Дорожные работы в рамках данного проекта ведутся на объектах региональной и местной сети.

Определение объектов ремонта на региональной сети в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» происходит следующим образом. Подведомственным учреждением КУ «Чувашупродор» проводится диагностика с целью выявления участков, требующих проведения ремонтных работ в первоочередном порядке. При формировании списка объектов в рамках проекта также особое внимание уделяется наличию маршрутов школьных и рейсовых автобусов. Формирование перечня объектов на 2018 год произведено в 2017 году на основании результатов диагностики.

Отметим, что ремонт автомобильных дорог в рамках данной программы возможен лишь в границах Чебоксарской городской агломерации. В состав агломерации входят: город Чебоксары «ядро агломерации», город Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.  Следовательно, ремонт дорог в рамках данной программы в других районах региона невозможен. В Чувашии дороги, которые нуждаются в ремонте, будут ремонтироваться согласно имеющемуся законодательству по другим программам. Всего в  текущем году запланирован ремонт дорог в рамках проекта  «Безопасные и качественные дороги» на 73 объектах регионального и муниципального значения.

В 2018 году на региональной сети автомобильных дорог запланирован ремонт и капитальный ремонт на 12 объектах (482 млн рублей), строительство и реконструкция 13 автомобильных дорог (100 млн рублей). На местной сети планируется построить и реконструировать 49 автомобильных дорог (2569 млн рублей).  На содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог на местной сети планируется направить 1889,7 млн рублей, на ремонт дворовых территорий и проездов к ним – 80 млн рублей.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика