Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В рамках Единого информдня состоялась встреча депутата Госсовета Чувашии с коллективом Городской детской больницы № 1

08:07 22 марта 2018 г.

21 марта в рамках Единого информационного дня прошла встреча члена республиканской информгруппы депутата Госсовета Чувашии, главного врача ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Николая Николаева с коллективом  БУ "Городская детская больница №1" Минздрава Чувашии.

Николай Станиславович проинформировал собравшихся по темам информационного дня: О Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, о предварительных итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года. Николай Николаев поблагодарил участников встречи за поддержку действующего Президента страны и за оказанное ему доверие в день голосования. «Мы поддерживаем курс Президента России Владимира Путина по развитию страны, внешней и внутренней политике», - отметил Николай Николаев.    

Николай Станиславович рассказал об основных моментах Послания Президента Российской Федерации и предварительных итогах избирательной кампании по выборам. Подробнее остановился на таких  моментах, как повышение минимального размера оплаты труда в России за счет дополнительных средств в бюджет и повышения размера ВВП,  планах развития отраслей образования, здравоохранения, строительства жилья и дорожного строительства, укреплению обороноспособности России, развития бизнеса. В частности, он рассказал о планах строительства новых детских садов и школ в городе Чебоксары.  

Николай Николаев подробно остановился на задачах, поставленных в Послании перед отраслью здравоохранения, в том числе касающихся демографической политики. Он, так же, особо подчеркнул необходимость усиления межведомственной работы по профилактике смертности от внешних причин. Сейчас вступает в детородный возраст поколение 90-х годов, когда уровень рождаемости был очень низкий. Поэтому так важно сохранять каждую беременность, жизнь каждого рожденного ребенка.

Подводя итоги выступления, Николай Станиславович отметил, что сегодня внедряются самые современные технологии лечения, в том числе дорогостоящие. Но главным участником этой системы должен стать человек, который ответственно относится к собственному здоровью, а также к здоровью близких людей.

Главный специалист - эксперт отдела  по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г.Чебоксары Марианна Жукова проинформировала участников встречи об итогах рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Так по результатам в Московском районе наибольшее количество голосов набрали территории: Московская набережная, сквер возле ДК «Салют», Красная площадь г.Чебоксары.

Медработники посетовали о нехватке врачей и медсестер. Николай Станиславович рассказал о работе программы «Сельский доктор». Все желающие смогли задать вопросы и получить на них конкретные ответы. Встреча прошла конструктивно и в доброжелательной обстановке.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика